Claudia Macarena Tapia Jerez

Directora DAEM

mtapia@daemsanpedro.cl
Fono: 228327308

Palmenia Carrasco García

Secretaria

Programas Junaeb
pcarrasco@daemsanpedro.cl

Elina Armijo Armijo

Secretaria

e.armijo@daemsanpedro.cl

Romina Velásquez

Área Unidad Técnica Pedagógica Comunal

Jefa UTPC
utpc@daemsanpedro.cl

Marco Galarce Caro

Administrativo  Contable

Contador Auditor
marco.galarce@daemsanpedro.cl

Pía Gómez Atenas

Administrativo Contable

piaisabel@daemsanpedro.cl

Ana Maria Carrasco Carrasco

Administrativo Unidad de Personal

a.carrasco@daemsanpedro.cl

Katherine Jerez Tobar

Administrativo Unidad de Personal

ING. Administración de Recursos Humanos
k.jerez@daemsanpedro.cl

Felipe Schuman Belmar

Área Informática

Soporte Técnico
felipe.schuman@daemsanpedro.cl
Fono: 964965247

Patricia Donoso Peralta

Área Subvención Escolar Preferencial (SEP)

Profesora Educación Básica
Coordinadora S.E.P
pdonoso@daemsanpedro.cl

Cristina Álvarez Astorga

Área Subvención Escolar Preferencial (SEP)

Secretaria Administrativa
Administrativa SEP, Adquisiciones de Educación
cristinaalvarez@daemsanpedro.cl

Cecilia Matta Huerta

Área Subvención Escolar Preferencial (SEP)

Ingeniera en Marketing
Administrativo

Viviana Jerez Quiroz

Área Programa de Integración (PIE)

Encargada PIE Comunal
vivianajerez@daemsanpedro.cl

Nicole König Olmedo

Área Convivencia Escolar

Encargada Convivencia Escolar Comunal
convivenciaescolar@daemsanpedro.cl

Pamela Riquelme Mallea

Área Vida Saludable y Ambiental

Nutricionista
Coordinadora
daemsanpedro@gmail.com

Gaspar Fuentes Marquez

Habilidades para la Vida (HPV)

Psicólogo
Profesional HPV
hpv@daemsanpedro.cl

Eliana Perez Alvarez

Habilidades para la Vida (HPV)

Trabajadora Social
Profesional HPV
hpv@daemsanpedro.cl

Consuelo Tobar Olivares 

Habilidades para la Vida (HPV)

Terapeuta Ocupacional
Profesional HPV
hpv@daemsanpedro.cl

Danibel Reyes Campos 

Habilidades para la Vida (HPV)

Psicóloga
Profesional HPV
hpvsanpedro@gmail.com

Ignacio Millaguir Pinto

Área de informática

Ingeniero en Informática
Encargado Área Informática
i.millaguir@daemsanpedro.cl

Luis Farías

Área de mantención

Maestro de obras publicas